(公示期: 2022年12月26日至2022年12月28日)
项目标段名称 |
武隆区新能源汽车充(换)电站建设工程(充电桩一期) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
3174240 | ||||||
项目编码 |
50023220221130003010101 | ||||||||
招标公告编号 |
/ | ||||||||
招标人 |
重庆武隆城市发展(集团)有限公司 |
招标人联系电话 |
杨老师023-77709767 | ||||||
招标代理机构 |
重庆市鼎运工程咨询有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
罗老师 023-88506400 | ||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标总报价(元) |
交货期 (日历天) |
质量 |
项目经理 | ||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 | |||||||
第一名 |
武汉北方能源股份有限公司 |
3063280 |
60 |
质量合格;全新,未用过,除不低于国家现行有关技术标准和规范外,还应满足招标人的技术要求。 |
/ |
/ |
/ | ||
第二名 |
浙江安富新能源科技股份有限公司 |
3015528 |
50 |
质量合格;全新,未用过,除不低于国家现行有关技术标准和规范外,还应满足招标人的技术要求。 |
/ |
/ |
/ | ||
第三名 |
深圳市安和威电力科技股份有限公司 |
3090898 |
60 |
质量合格;全新,未用过,除不低于国家现行有关技术标准和规范外,还应满足招标人的技术要求。 |
/ |
/ |
/ | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人资质:具备独立法人资格,具有工商行政管理部门颁发的有效《营业执照》证书,为汽车充电桩制造厂商。 | ||||||||
第二中标候选人资质:具备独立法人资格,具有工商行政管理部门颁发的有效《营业执照》证书,为汽车充电桩制造厂商。 | |||||||||
第三中标候选人资质:具备独立法人资格,具有工商行政管理部门颁发的有效《营业执照》证书,为汽车充电桩制造厂商。 | |||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
业绩公示: 第一中标候选人:武汉北方能源股份有限公司 投标人业绩:1.直流充电桩采购项目、2. 2019年电动汽车充换电站充电设备采购、3.交投山水雅居(32地块、33地块)项目充电桩采购安装、4.重庆三峡水利2022年公共充电设施建设工程充电桩类设备、5.武汉保利上城项目五期地下室充电桩采购及安装工程 第二中标候选人:浙江安富新能源科技股份有限公司 投标人业绩:1.富煌.左岸春晓项目充电桩采购工程、2.蓝城凤起巢鸣一期项目充电桩采购、3.武汉瀚霆电力科技有限公司、4.充电桩、5.中国铁塔股份有限公司东方市分公司2021年昌江联通办公楼综合新能源服务项目标段2、6.武汉瀚霆电力科技有限公司、7.甘肃舟曲充电桩工程项目、8.河南三锦电力工程有限公司 第三中标候选人:深圳市安和威电力科技股份有限公司 投标人业绩:1.坂澜大道日月神神武只要充电站工程、2.国网电动汽车服务有限公司2021年600kW可移动充电设备采购项目、3.岳阳临湘客运充电站项目、4.盐田梅沙街道小梅沙度假村停车场新建充电桩工程、5.深圳供电局有限公司2019年电动汽车充电设备框架招标项目、6.骏马公交项目 废标情况:1、投标人北京和信瑞通电力技术股份有限公司、重庆智联星新能源科技有限公司投标文件中,因委托代理人养老保险证明不满足“连续养老保险证明期限须包含2022年6月至2022年11月”,不满足招标文。 2、投标人重庆隆鑫新能源科技有限公司投标文件中,因未提供制造厂商能自证本单位是汽车充电桩制造厂商的证明材料,不满足招标文件1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1项之要求,其投标文件被否决。 3、投标人上海亥芯电子科技有限公司投标文件中,因未提供对其授权的制造厂商必须满足制造厂商独立投标资格条件中第1.1条的相关证明材料,不满足招标文件1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1项之要求,其投标文件被否决。 4、投标人上海亥芯电子科技有限公司投标文件中,因未提供对其授权的制造厂商必须满足制造厂商独立投标资格条件中第1.1条的相关证明材料,不满足招标文件1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1项之要求,其投标文件被否决。 | ||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(即技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格,按照招标文件评标办法按照报价由低到高的顺序排序确定中标候选人。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆武隆城市发展(集团)有限公司(联系电话: 杨老师 023-77709767)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): 2022年12月26日 |
招标代理机构(盖章): 2022年12月26日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
国务院部门网站
地方政府网站
市政府部门网站
区(县)政府网站
武隆区部门街镇网站
其他网站
版权所有:重庆市武隆区人民政府 主办单位:重庆市武隆区人民政府办公室
网站标识码:5002320015 ICP备案:渝ICP备11006838号-1 渝公网安备 50023202000180号