重庆市武隆区拟考核确定教师系列专业技术 职务(职称)人员名单公示 (2022年12月)
根据《重庆市全日制普通大中专院校毕业生见习期满考核确定专业技术职务(职称)办法》(渝人社发〔2015〕212号),现将我区2022年12月拟考核确定教师系列专业技术职务(职称)人员名单予以公示(附后)。公示时间为3个工作日(2022年12月23日—12月27日)若对公示有异议,可来电来人投诉。要求:反映意见必须实事求是,严禁造谣、恶意诽谤。
受理电话:023-77722036
受理人:朱女士
附件:2022年12月拟考核确定教师系列专业技术职务(职称)人员名单
重庆市武隆区职称改革工作领导小组办公室
2022年12月22日
2022年12月拟考核确定教师系列专业技术
职务(职称)人员名单
序号 | 姓名 | 单 位 | 专业技术职务 | 专 业 |
1 | 董玉双 | 重庆市武隆中学 | 一级教师 | 高中英语 |
2 | 邱松斌 | 重庆市武隆中学 | 一级教师 | 高中英语 |
3 | 冉慕容 | 重庆市武隆中学 | 一级教师 | 高中英语 |
4 | 袁秋月 | 重庆市武隆中学 | 一级教师 | 高中英语 |
5 | 曾红梅 | 重庆市武隆中学 | 一级教师 | 高中政治 |
6 | 李娇 | 重庆市武隆中学 | 一级教师 | 高中政治 |
7 | 查进林 | 重庆市武隆中学 | 一级教师 | 高中数学 |
8 | 杨忠萍 | 重庆市武隆中学 | 一级教师 | 高中数学 |
9 | 彭婷 | 重庆市武隆中学 | 一级教师 | 高中物理 |
10 | 石恒 | 重庆市武隆中学 | 一级教师 | 高中物理 |
11 | 张莎莎 | 重庆市武隆中学 | 一级教师 | 高中化学 |
12 | 昌丽 | 重庆市武隆中学 | 一级教师 | 高中生物 |
13 | 张义兰 | 重庆市武隆中学 | 一级教师 | 高中生物 |
14 | 梁淇淋 | 重庆市武隆中学 | 一级教师 | 高中生物 |
15 | 邵华 | 重庆市武隆中学 | 一级教师 | 高中地理 |
16 | 袁露 | 重庆市武隆中学 | 一级教师 | 高中地理 |
17 | 何维维 | 重庆市武隆中学 | 一级教师 | 心理健康教育 |
18 | 林政君 | 重庆市武隆中学 | 二级教师 | 高中地理 |
19 | 田欢欢 | 重庆市武隆中学 | 二级教师 | 高中地理 |
20 | 全璐瑶 | 重庆市武隆中学 | 二级教师 | 高中数学 |
21 | 周清松 | 重庆市武隆区职业教育中心 | 中职讲师 | 机电技术应用 |
22 | 王雨瑶 | 重庆市武隆区职业教育中心 | 中职讲师 | 旅游 |
23 | 唐祖裕 | 重庆市武隆区职业教育中心 | 中职助理讲师 | 烹饪 |
24 | 李佳谣 | 重庆市武隆区职业教育中心 | 中职助理讲师 | 电子信息 |
25 | 黄淑念 | 重庆市武隆区第一初级中学 | 一级教师 | 初中道德与法治 |
26 | 侯小英 | 重庆市武隆区第一初级中学 | 一级教师 | 初中生物 |
27 | 杨单迦 | 重庆市武隆区第一初级中学 | 二级教师 | 初中语文 |
28 | 陶雅雯 | 重庆市武隆区第一初级中学 | 二级教师 | 初中地理 |
29 | 唐小九 | 重庆市武隆区第一初级中学 | 二级教师 | 初中地理 |
30 | 王璐瑶 | 重庆市武隆区第一初级中学 | 二级教师 | 初中历史 |
31 | 秦川霞 | 重庆市武隆区第一初级中学 | 二级教师 | 初中道德与法治 |
32 | 赵开旭 | 重庆市武隆区第一初级中学 | 二级教师 | 初中体育与健康 |
33 | 杨爽 | 重庆市武隆区实验中学 | 二级教师 | 初中数学 |
34 | 汪丽 | 重庆市武隆区实验中学 | 二级教师 | 初中地理 |
35 | 李玉涓 | 重庆市武隆区白马中学校 | 二级教师 | 高中物理 |
36 | 杨敬愉 | 重庆市武隆区白马中学校 | 二级教师 | 高中数学 |
37 | 苏欣 | 重庆市武隆区白马中学校 | 一级教师 | 高中生物 |
38 | 余义莎 | 重庆市武隆区白马中学校 | 二级教师 | 高中地理 |
39 | 向春花 | 重庆市武隆区长坝中学校 | 二级教师 | 高中政治 |
40 | 冉龙树 | 重庆市武隆区长坝中学校 | 二级教师 | 高中物理 |
41 | 刘娅 | 重庆市武隆区长坝中学校 | 二级教师 | 高中英语 |
42 | 段红 | 重庆市武隆区长坝中学校 | 二级教师 | 高中地理 |
43 | 何悦 | 重庆市武隆区长坝中学校 | 二级教师 | 高中语文 |
44 | 李春花 | 重庆市武隆区长坝中学校 | 二级教师 | 高中语文 |
45 | 胡婷 | 重庆市武隆区长坝中学校 | 二级教师 | 高中数学 |
46 | 陈瑀澔 | 重庆市武隆区长坝中学校 | 二级教师 | 高中体育 |
47 | 冉海琴 | 重庆市武隆区鸭江中学校 | 一级教师 | 初中生物 |
48 | 刘丽 | 重庆市武隆区鸭江中学校 | 二级教师 | 初中数学 |
49 | 王佳丽 | 重庆市武隆区平桥中学校 | 二级教师 | 初中英语 |
50 | 肖鑫 | 重庆市武隆区育才中学 | 二级教师 | 初中地理 |
51 | 贺飞 | 重庆市武隆区育才中学 | 二级教师 | 初中数学 |
52 | 贺小玲 | 重庆市武隆区实验小学 | 二级教师 | 小学数学 |
53 | 刘爱民 | 重庆市武隆区实验小学 | 二级教师 | 小学语文 |
54 | 张爽 | 重庆市武隆区实验小学 | 二级教师 | 小学语文 |
55 | 代浩然 | 重庆市武隆区实验小学 | 二级教师 | 小学音乐 |
56 | 唐婧寒 | 重庆市武隆区第二实验小学 | 二级教师 | 小学音乐 |
57 | 陈漫漫 | 重庆市武隆区示范幼儿园 | 二级教师 | 幼儿园 |
58 | 张阅 | 重庆市武隆区 | 二级教师 | 幼儿园 |
59 | 徐川涪 | 重庆市武隆区凤溪幼儿园 | 二级教师 | 幼儿园 |
60 | 谢小云 | 重庆市武隆区特殊教育学校 | 二级教师 | 小学数学 |
61 | 余琴 | 重庆市武隆区白马镇中心校 | 二级教师 | 小学语文 |
62 | 秦清 | 重庆市武隆区江口镇中心校 | 二级教师 | 小学数学 |
63 | 郑润生 | 重庆市武隆区江口镇中心校 | 二级教师 | 小学音乐 |
64 | 秦霞 | 重庆市武隆区平桥镇中心校 | 二级教师 | 小学数学 |
65 | 白诗琦 | 重庆市武隆区桐梓镇中心校 | 二级教师 | 小学数学 |
66 | 邓钰航 | 重庆市武隆区桐梓镇中心校 | 二级教师 | 小学数学 |
67 | 尹江虹 | 重庆市武隆区双河镇中心校 | 二级教师 | 小学数学 |
68 | 向莲莲 | 重庆市武隆区凤来镇中心校 | 二级教师 | 小学语文 |
69 | 邹雨濛 | 重庆市武隆区凤来镇中心校 | 二级教师 | 小学语文 |
70 | 王鹏森 | 重庆市武隆区石桥苗族土家族乡中心校 | 二级教师 | 小学体育 |
71 | 雷晴 | 重庆市武隆区沧沟乡中心校 | 二级教师 | 小学语文 |
72 | 陈晨 | 重庆市武隆区沧沟乡中心校 | 二级教师 | 小学数学 |
73 | 王思语 | 重庆市武隆区文复乡中心校 | 二级教师 | 小学数学 |
74 | 李羚瑀 | 重庆市武隆区土地乡中心校 | 二级教师 | 小学语文 |
75 | 张桂源 | 重庆市武隆区土地乡中心校 | 二级教师 | 小学数学 |
76 | 鲁吉浩 | 重庆市武隆区白云乡中心校 | 二级教师 | 幼儿园 |
77 | 王番 | 重庆市武隆区白云乡中心校 | 二级教师 | 小学数学 |
78 | 何雨 | 重庆市武隆区后坪乡中心校 | 二级教师 | 小学数学 |
79 | 张玉琦 | 重庆市武隆区后坪乡中心校 | 二级教师 | 小学数学 |
80 | 毛席红 | 重庆市武隆区浩口苗族仡佬族乡中心校 | 二级教师 | 小学数学 |
81 | 刘晨曦 | 重庆市武隆区浩口苗族仡佬族乡中心校 | 二级教师 | 小学数学 |
82 | 杨育林 | 重庆市武隆区浩口苗族仡佬族乡中心校 | 二级教师 | 小学语文 |
83 | 袁晓霜 | 重庆市武隆区浩口苗族仡佬族乡中心校 | 二级教师 | 学前教育 |
84 | 陈余 | 重庆市武隆区赵家乡中心校 | 二级教师 | 小学语文 |
85 | 郭方林 | 重庆市武隆区大洞河乡中心校 | 二级教师 | 小学数学 |
86 | 吴一 | 重庆市武隆区大洞河乡中心校 | 二级教师 | 小学数学 |
87 | 杜燕 | 重庆市武隆区江口镇中心幼儿园 | 二级教师 | 学前教育 |
88 | 何浩琴 | 重庆市武隆区长坝镇中心园 | 二级教师 | 学前教育 |
89 | 冉丽丽 | 重庆市武隆区长坝镇中心园 | 二级教师 | 学前教育 |
90 | 孙凡雅 | 重庆市武隆区羊角街道中心幼儿园 | 二级教师 | 学前教育 |
91 | 许宝丹 | 重庆市武隆区桐梓镇中心幼儿园 | 二级教师 | 学前教育 |
92 | 高秋容 | 重庆市武隆区石桥苗族土家族乡中心幼儿园 | 二级教师 | 学前教育 |